PDA

Просмотр полной версии : Хочу бриллиант

marusya70
07.03.2007, 17:08
Привет всем.
Пошу Вашего совета в покупке кольца или серёг с бриллиантом.
Сколько стоит карат,как отличить от страз,где выгодно покупать?Есть ли интернет порталы,где можно выбрать драгоценность или хотя бы прицениться.

Сегодня была в Ришоне в "Машбир ле Церхан",поинтересовалась на счёт кольца,так продавщица начала с цены 60тыс.шек,хотя камень маленький даже нет четверти карата,потом снизила до 8 тыс.,так сколько может стоить такое кольцо на самом деле ,я понимаю,что кольцо кольцу-рознь,но в кольце с бриллиантом-основная цена-это камень и не хочется платить лишние деньги на зарплату продавщице,аренды помещения,электричество,налоги и т.д.Хочется купить кольцо или серьги по нормальной,а не заоблачной цене,которую заряжают продавцы в надежде одной продажей,окупить все свои месячные затраты на содержание магазина.
Может,кто то уже прошёл через всё это и как мне лучше поступить с покупкой.
Хочется именно с одним камнем, а не россыпью.
Спасибо за помощь и с наступающим 8 марта девчата.:папиву

Gоdfather
07.03.2007, 18:35
В израиле карат должен стоить нЕмного дешевле чем в европе.
У вас там в Иерусалиме вроде - есть Блиллиантовая Биржа. Где тебе продадут 100% не фуфло, с сертификатом, и камню на шара сделают любую оправу из золота. (будь то серьги или кольцо)

Ни в коем случае я бы не покупал кольца с бриллиантами с рук, в арабских лавках и тд.
Процент кидалова велик.

Сейчас в Европе карат стоит порядка 2.600 евро. (камнь средней паршивости)
Якутский бриллиант, один из самых чистых - порядка 4.000 тыс.

Надо заметить что синтетические камни -могут так же резать стелко как натуральные! так что это не показатель.

Настоящий, чистый, правельно ограненный бриллиант - должен резать стелко, при опускании в стакан с водой становиться невидимым. И на глаз, впринципе знатоке не проблема отличить подделку.

НО - чтобы быть уверенным - 100% - надо покупть с сертификатом, где вес, чистота, прозрачность, плотность указана. И стоить карат должен не менее 3.000 Долларов.

Был в 95 ом году на Бриллиантовой бирже, купили 7 изумрудов, 7 бриллиантиков, и 1 карат. Из всего этого нам сделали кольцо, в виде цветка - где липестки были вперемешку - изумруды - бриллианты - сердцевина, 1 карат камень.
Все обошлось в 6.500 тысяч долларов.
Сейчас такое кольцо, по оценке ювельнойго залогового лайнхауза, у нас в Гамбурге - стоит 12 тысяч евор. спустя 11 лет, цена в 2 раза

Добавлено через 19 минут
Бриллиант из Африки
Brillant 1,03 ct.
http://diamantenhandel.de/auktion1/1,031.jpg

Preis: EUR 2.999,00

Роттердамский магазин
Бриллиант 1.01 карат. Происхождение (Россия)
http://i7.ebayimg.com/06/i/000/8d/40/7b7a_1.JPG
http://i20.ebayimg.com/05/i/000/8d/40/8142_1.JPG
Preis: EUR 5.000,00

UFO
07.03.2007, 18:46
В израиле карат должен стоить нЕмного дешевле чем в европе.
У вас там в Иерусалиме вроде - есть Блиллиантовая Биржа. Где тебе продадут 100% не фуфло, с сертификатом, и камню на шара сделают любую оправу из золота. (будь то серьги или кольцо)

Ни в коем случае я бы не покупал кольца с бриллиантами с рук, в арабских лавках и тд.
Процент кидалова велик.

Сейчас в Европе карат стоит порядка 2.600 евро. (камнь средней паршивости)
Якутский бриллиант, один из самых чистых - порядка 4.000 тыс.

Надо заметить что синтетические камни -могут так же резать стелко как натуральные! так что это не показатель.

Настоящий, чистый, правельно ограненный бриллиант - должен резать стелко, при опускании в стакан с водой становиться невидимым. И на глаз, впринципе знатоке не проблема отличить подделку.

НО - чтобы быть уверенным - 100% - надо покупть с сертификатом, где вес, чистота, прозрачность, плотность указана. И стоить карат должен не менее 3.000 Долларов.

Был в 95 ом году на Бриллиантовой бирже, купили 7 изумрудов, 7 бриллиантиков, и 1 карат. Из всего этого нам сделали кольцо, в виде цветка - где липестки были вперемешку - изумруды - бриллианты - сердцевина, 1 карат камень.
Все обошлось в 6.500 тысяч долларов.
Сейчас такое кольцо, по оценке ювельнойго залогового лайнхауза, у нас в Гамбурге - стоит 12 тысяч евор. спустя 11 лет, цена в 2 раза

А как еще можно определить подлинность бриллианта?

Когда-то давно слышала такой совет: чтобы определить подлинность бриллианта, нужно нарисовать точку на бумаге и положить (или приставить)сверху камень. И вот тут я не помню...:ХЗ: толи ее должно быть видно, то ли нет..
Ну, что, эксперты? Туфта - совет или есть такой способ? ;)

j_s
07.03.2007, 18:53
А как еще можно определить подлинность бриллианта?

Когда-то давно слышала такой совет: чтобы определить подлинность бриллианта, нужно нарисовать точку на бумаге и положить (или приставить)сверху камень. И вот тут я не помню...:ХЗ: толи ее должно быть видно, то ли нет..
Ну, что, эксперты? Туфта - совет или есть такой способ? ;)
Коэффициент преломления света намного больше в брилианте чем в стекле и других кристаллах , так что вполне может быть , но я бы таким методом бриллианты не проверял.

Frank053
07.03.2007, 19:34
ИМХО, покупать такие вещи нужно в проверенных магазинах.
Два ювелирных магазина, лучших в Израиле, которые я могу посоветовать и в которых 100% никаких подделок, гарантия на всю жизнь и т.д. это:
1. Miller (http://www.miller.co.il/homepage.aspx?lang=HE)
2. H. Stern (http://www.hstern.co.il/)

STAM
07.03.2007, 20:18
У меня родственица работает в Рамат-Гане на бирже.
Могу с ней скентовать.
Хотя я себе покупал там пару лет назад часы,а жене кольцо с камнем,так не очень дёшево и получилось.Хотя чуть дешевле,чем просто пойти в магазин.

UFO
07.03.2007, 20:27
Коэффициент преломления света намного больше в брилианте чем в стекле и других кристаллах , так что вполне может быть , но я бы таким методом бриллианты не проверял.

Коэффициент преломления... :ятебе: Значит точку видно будет... но не четко?.. :ХЗ:

Sorry. Разобраться хочу раз и навсегда. :)

Gоdfather
07.03.2007, 20:44
Если есть сомнения, либо есть желание, подтвердить подленность того что у тебя есть - лучше купить такой Тool/ Диамант Тестер. на Маркер похож. Проводишь контактом по камню, на ЛСД мониторчике тебе показывает - фуфел - не фуфел.

http://www.schmuck-stein-boerse.de/images/medium/selektor2neu1.jpg
http://www.schmuck-stein-boerse.de/images/medium/selektor2neu2.jpg
http://i8.ebayimg.com/02/i/04/b0/a7/dd_1_b.JPG

Цена таких приборчиков - от 76 до 150 евро.

Если приобритать в каком нить центре, магазине, не часной лавочке - то это идеальный вариант, принести домой, проверить весь скарб..и Вернуть обратно 8))) (всегда так делаю, если нужна вещь, штучного использования)

UFO
07.03.2007, 20:49
Если есть сомнения, либо есть желание, подтвердить подленность того что у тебя есть - лучше купить такой Тool/ Диамант Тестер. на Маркер похож. Проводишь контактом по камню, на ЛСД мониторчике тебе показывает - фуфел - не фуфел.

Полезная вещь в хозяйстве! :круто:

P.S. А всё же с точкой надо разобраться до конца. :ХЗ:

j_s
07.03.2007, 21:42
Коэффициент преломления... :ятебе: Значит точку видно будет... но не четко?.. :ХЗ:
Sorry. Разобраться хочу раз и навсегда. :)
Зависит от геометрической формы бриллианта.
Я думаю что есть такие формы при которых и не видно будет.
Тем более что брилиантов куча разных видов , у которых преломление разное , короче не способ это проверять бриллианты ,так интересное свойство.

Gоdfather
07.03.2007, 21:48
Тем более что брилиантов куча разных видов , у которых преломление разное

помоему приломление, зависит от огранки.

Зы. Чего то Маруся замолчала.
Видать покупать расхотелось :ХЗ:

marusya70
07.03.2007, 22:17
Спасибо всем,кто откликнулся.
Я не замолчала,просто читаю и думаю,что делать.На счёт приборчика-стоит ли пакупать такой для покупки одного кольца.
И ещё-сейчас на праздники и скоро на пейсах будут скидки,на самом деле это скидки или всё это развод:вначале заряжают цену,а потом спускают до цены,которая во всех магазинах всё время и стояла,а лох ведётся на этот развод.
И ещё,а сколько стоит карат в Израиле,может кто-нибудь в курсе?
STAM
У меня родственица работает в Рамат-Гане на бирже
А можно у неё узнать,есть ли скидки на праздники и на сколько отличаются цены у них от магазинов и сколько стоит карат.

Спасибо ещё раз всем.

BorisS
07.03.2007, 22:17
На бриллианты в Израиле бывают распродажи - чаще всего к Песаху, до 50% от "настоящей" цены. При этом дают гарантию, сертификат подлинности, и оценку шамая (оценщика), в которой действительно указана цена вдвое (при скидке 50%) больше, чем реально уплаченные деньги. Но это в основном - на изделия, где бриллианты - рядочком мелких камешков. На изделие с одним крупным камнем - такую большую скидку дадут вряд ли.
Но - стоит проверить, Песах скоро.

P.S. Все таки - какие у разных женщин разные проблемы (http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=117036).

UFO
07.03.2007, 22:33
Зависит от геометрической формы бриллианта.
Я думаю что есть такие формы при которых и не видно будет.
Тем более что брилиантов куча разных видов , у которых преломление разное , короче не способ это проверять бриллианты ,так интересное свойство.

Вот теперь понятно! Спасибо j_s за развёрнутый ответ! :круто:

STAM
08.03.2007, 07:50
Мне обьясняли,что от формы камня цена не зависит.Технология сейчас дошла до такого уровня,что делают 0,1 карата с более 100 гранями,так что форму можно сделать любую.
Что главное,это чистота и цвет.Например розовые и чёрные брилианты,намного дороже.

svetka-777
09.03.2007, 01:17
Миллер, Штерн, Машбир, Роялти -- подделок не держат и дают сертификаты... Но минимум треть цены они дерут за имя...
Подешевле можно купить в небольших ювелирных магазинчиках... Никогда не слышала, что б кто-то в таком магазине купил подделку... Им смысла нет покупателей терять, возвращать деньги или судиться...

Vangerltd
09.03.2007, 08:07
нафига они вам ?

Gercka
10.03.2007, 07:27
"Бурса ле тахшетим", игра "коробочки" - выиграйте бриллиант! (http://advert.co.il/bursa/)

LanTau
10.03.2007, 07:50
Главное не доверяй брюлики пацану с понтовым погонялом - "Тони 4 пальца" :)
Да и е**ным цыганам бы я не доверял :)

Герой Асфальта
10.03.2007, 15:21
Тожа хочу бриллиант.
Я понял тут просить бриллианты =)
REQ: [Diamond:Бриллиант:кол-во карат= как можно больше]

visenna
11.03.2007, 21:03
цена карата зависит от:
а) "чистоты" камня
б) цвета
б) способа обработки

покупка брилианта на бирже обойдётся вам дешевле, чем в магазине только в случае покупки "напрямую"
хорший камень стоит больших денег и размер в этом случае играет важную, но не решающую роль

Тима8
02.07.2007, 19:04
По этому поводу я что-то видел на ювелирном портале JEWELON.

Кстати, кто еще не в курсе - там сидит куча ювелиров, кроме того и ювелирные компании, которые могут ответить на эти вопросы.

Вот ссылка http://www.jewelon.ru

UDAVCHIK
02.07.2007, 19:54
Сегодня была в Ришоне в "Машбир ле Церхан",поинтересовалась на счёт кольца,так продавщица начала с цены 60тыс.шек,хотя камень маленький даже нет четверти карата,потом снизила до 8 тыс., Долго смеялся...Как это я такую бредятину пропустил....В МАШБИРЕ!!!! НАЧАЛИ!!!! И почти в 7 раз скинули цену...Спасибо...Закон кстати ооочень давно принят об указании цен на товары даже в самом занюханом магазине...А тут базар развели в самой серьезной сети.

Dmitry 635
05.07.2007, 15:28
Опять золото, бриллианты... Грех это... Да... Грех... Сребролюбием вымощена дорога в Ад... Да...

Ybr
09.07.2007, 09:24
Dmitry 635
Жжешь. Ржунимагу|валяюсьпадстолом (нем.). Пиши исчо!!!

Dmitry 635
09.07.2007, 12:11
Dmitry 635
Жжешь. Ржунимагу|валяюсьпадстолом (нем.). Пиши исчо!!!
Покаянием и верой во Господа нашего разбиваются все цепи диавольския... Погасити огонь Адския в сердце своем и да прибудете во царствие Господне по искончании дней, не покаявшиеся же да будут гореть во пламени адском Вечно!!!

STAM
05.12.2007, 07:36
Мужской перстень с камнем в один карат сколько может стоить на бирже в Рамат Гане?

Seido
05.12.2007, 17:33
Мужской перстень с камнем в один карат сколько может стоить на бирже в Рамат Гане?
От трёх штук и выше.

Frank053
05.12.2007, 18:32

Примерно шесть.